EURA Personal GmbH
Wöchentliche E-Mails zu Neuigkeiten, neuen Stellen und Bewertungen abonnieren

Unternehmensbeschreibung

Personaldienstleistungen mit dem menschlichen Faktor – dafür steht EURA seit über 32 Jahren.
- Inhabergeführt - marktnah - engagiert.


Von Arbeitnehmerüberlassung und Personalvermittlung über Executive Research für Führungskräfte bis hin zu Outsourcing und OnSite-Management. Mit zahlreichen Niederlassungen deutschlandweit, wo immer die Wirtschaft gute Leute braucht. Warum vertrauen so viele unden seit Jahren auf unsere Kompetenz? Weil wir täglich hart arbeiten, um ihr Vertrauen zu verdienen. Wo wir aktiv sind, sind wir mit den regionalen Gegebenheiten bestens vertraut. In allen Branchen, die wir etreuen. Und punktgenaue Kommunikation ist eine entscheidende Stärke von EURA. Ganz gleich, ob Geschäftsführer, Personaler oder Fachmann vor Ort: Wir sprechen Ihre Sprache!


Mehr als 15.000 Unternehmen haben schon auf das Know-how von EURA gesetzt – und damit mehr Handlungsspielraum für ihren geschäftlichen Erfolg gewonnen. Vom Handwerksbetrieb bis zum Weltkonzern, im kaufmännischen Bereich genauso wie im gewerblichen.

EURA Zentrale München

Westenriederstraße 49 - 80331 München am Isartor
Telefon 089-290336 E-Mail Muenchen@eura-personal.com

EURA Biberach

Poststr. 7 - 88400 Biberach an der Rieß
Telefon 07351-4581270 E-Mail Biberach@eura-personal.com

EURA Bruchsal

Bruchsaler Str. 3 - 76646 Bruchsal
Telefon 07257-6477560 E-Mail: Bruchsal@eura-personal.com

EURA Rastatt

Ludwigring 17 - 76437 Rastatt
Telefon 07222-5948640 E-Mail: Rastatt@eura-personal.com

EURA Ulm

Münsterplatz 13 - 89073 Ulm
Telefon 0731-40318610 E-Mail: Ulm@eura-personal.com

EURA Leipzig

Bernhardstr. 39 - 04315 Leipzig
Telefon 0341-6865020 E-Mail Leipzig@eura-personal.com

EURA Regensburg

Prüfeninger Str. 15 - 93049 Regensburg
Telefon 0941-595350 E-Mail: Regensburg@eura-personal.com

EURA Nürnberg

Breite Gasse 34 - 90402 Nürnberg
Telefon 0911-2444490 E-Mail: Nuernberg@eura-personal.com

Soziale Medien

Facebook

Informationen zum Unternehmen

Hauptsitz

Zentrale
Westenriederstr. 49

80331 München

Mitarbeiter

501 bis 1.000